Coronavírus

Brasil bate recorde de contágios diários de Covid, com 137.103 casos

Edição impressaquarta19/01/2022Leia o Jornal

Notícias Veja mais

Funaré? Veja o significado da palavra usada por Vinicius no BBB 22
BBB 22

Funaré? Veja o significado da palavra usada por Vinicius no BBB 22

Visitação para "O Sertão Virou Mar" começa nesta quarta-feira (19)
Cais do Sertão

Visitação para "O Sertão Virou Mar" começa nesta quarta (19)

Blog da Folha

Paulo Câmara diz esperar que o Governo Federal dê atenção para o Nordeste

Paulo Câmara diz esperar que o Governo Federal dê atenção para o Nordeste

Na véspera de encontro, PSB tenta pressionar PT a abrir mão de pré-candidaturas nos estados

Na véspera de encontro, PSB tenta pressionar PT a abrir mão de pré-candidaturas nos estados

Blog dos Concursos

Cotações

Empresa abre mais de 90 vagas de emprego para a área de tecnologia; veja como se inscrever

Empresa abre mais de 90 vagas de emprego para a área de tecnologia; veja como se inscrever

Investe Recife divulga lista dos inscritos para as próximas etapas da seleção pública simplificada

Investe Recife divulga lista dos inscritos para as próximas etapas da seleção pública simplificada

Cotações

  • Dólar comercialR$ 5,57
  • Dólar turismoR$ 5,53
  • EuroR$ 6,31
  • Libra EsterlinaR$ 7,57
  • IeneR$ 0,05

Esportes Veja mais

Classificação

TimesPJVED
Atlético-MG84382656
Flamengo71382189
Palmeiras663820612
Fortaleza583817714
Corinthians5738151211
Bragantino5638141410
Fluminense543815914
América-MG5338131411
Atlético-GO5338131411
10ºSantos5038121412
11ºCeará5038111710
12ºInternacional4838121214
13ºSão Paulo4838111512
14ºAthletico-PR473813817
15ºCuiabá4738101711
16ºJuventude4638111314
17ºGrêmio433812719
18ºBahia4338111017
19ºSport383891118
20ºChapecoense153811225

Cultura+ Veja mais

Netflix divulga trailer de 'Cuphead', série baseada em jogo; confira
Séries

Netflix divulga trailer de 'Cuphead', série baseada em jogo; confira

Conheça a youtuber russa de 7 anos que faturou US$ 28 milhões em 2021
REDES SOCIAIS

Conheça a youtuber russa de 7 anos que faturou US$ 28 milhões em 2021

Colunas & Blogs Veja mais

Sabores Veja mais

Folha Play Veja mais

Brasil

Água baixa e revela a destruição em Minas Gerais

Saúde

Coração de porco é transplantado em ser humano

Pandemia

Variante Ômicron torna vacinas menos eficazes, afirma OMS

CIÊNCIA

Dinossauro descoberto no Chile intriga cientistas

Folha na Comunidade

Serviços

Moradores da UR-1, no Ibura, se queixam de falta de água na comunidade
FOLHA COMUNIDADE

Moradores da UR-1, no Ibura, se queixam de falta de água na comunidade

Moradores de Peixinhos, em Olinda, reclamam de obra esquecida pela prefeitura
FOLHA NA COMUNIDADE

Moradores de Peixinhos, em Olinda, reclamam de obra esquecida pela prefeitura

Moradores denunciam desperdício de água em Moreno, no Grande Recife
FOLHA NA COMUNIDADE

Moradores denunciam desperdício de água em Moreno, no Grande Recife

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Veja mais

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda
CULTURA

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda

RADIONOVELA

Um velório cheio de surpresas e muitas trapalhadas na Folha FM