Coronavírus

Pernambuco recebe lote com 84 mil doses da vacina AstraZeneca/Oxford

Edição impressadomingo23/01/2021Leia o Jornal

Notícias Últimas Notícias

Game põe Deus no controle; veja como Jesus foi parar em jogo que simula milagres
Deus virtual

Game põe Deus no controle; veja como Jesus foi parar em jogo

União Europeia pede 'transparência' a empresas sobre atrasos de vacinas anticovid
Vacinas

União Europeia pede 'transparência' a empresas sobre atrasos de vacinas anticovid

Com apoio da oposição, manifestantes fazem carreatas por impeachment pelo país
Impeachment

Com apoio da oposição, manifestantes fazem carreatas por impeachment pelo país

Blog da Folha

Jair Bolsonaro vê pressão subir e queda de apoio popular

Jair Bolsonaro vê pressão subir e queda de apoio popular

Ajustes pontuais na estrutura do Governo do Estado

Ajustes pontuais na estrutura do Governo do Estado

Marco Aurélio e Marco Aurélio Filho se reúnem com presidente do Consórcio Grande Recife

Marco Aurélio e Marco Aurélio Filho se reúnem com presidente do Consórcio Grande Recife

Mais Blog da Folha

Com presença de ministro e preparação para eleição de novo comando, Amupe realiza assembleia

Com presença de ministro e preparação para eleição de novo comando, Amupe realiza assembleia

Túlio Gadêlha sugere medidas de controle social na vacinação em Pernambuco

Túlio Gadêlha sugere medidas de controle social na vacinação em Pernambuco

Arthur Lira cresce com apoio formal do PSL e Baleia Rossi fica na berlinda

Arthur Lira cresce com apoio formal do PSL e Baleia Rossi fica na berlinda

Esportes Mais de Esportes

Skatistas brasileiros iniciam temporada visando aos Jogos de Tóquio
Jogos Olímpicos

Skatistas brasileiros iniciam temporada visando aos Jogos de Tóquio

Com pandemia, principais maratonas se concentram no 2º semestre; veja calendário
Atletismo

Com pandemia, principais maratonas se concentram no 2º semestre; veja calendário

Classificação

TimesPJVED
Internacional59311786
São Paulo583216106
Flamengo55301677
Atlético-MG54311669
Palmeiras51301497
Grêmio513012153
Fluminense473113810
Corinthians45301299
Santos45301298
10ºCeará423111911
11ºBragantino4131101110
12ºAthletico-PR393111614
13ºAtlético-GO393191210
14ºVasco35319814
15ºFortaleza353181112
16ºBahia32309516
17ºSport32319517
18ºCoritiba27326917
19ºGoiás26316817
20ºBotafogo233141116

Cultura+ Mais de Cultura

Pandemia

Dia da Gula: você tem fome de quê?

Como será a alimentação ao longo de 2021?
Saúde

Como será a alimentação ao longo de 2021?

Música pernambucana: artistas independentes unem o melhor das músicas local e internacional
Música

Música pernambucana: artistas independentes unem o melhor das músicas local e internacional

Mais de Rádio Folha

Peça escrita pelo ator Júlio César vai ao ar na Rádio Folha

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Mais Lidas

Instagram @folhapeSiga-nos no Instagram