Eleições 2020 NA RMR

Em Paulista, mesária tem prisão decretada por orientar eleitores a votarem em um candidato

Edição impressadomingo28/11/2020Leia o Jornal

Eleições 2020

Mesmo sem energia elétrica, eleitores votam na UFRPE

Mesmo sem energia elétrica, eleitores votam na UFRPE

Apenas uma urna eletrônica apresentou defeito até as 10h deste segundo turno em Pernambuco

Apenas uma urna eletrônica apresentou defeito até as 10h deste segundo turno em Pernambuco

Saiba o que acontece após a confirmação do voto

Saiba o que acontece após a confirmação do voto

Mais de Eleições

Saiba como justificar a ausência na votação

Saiba como justificar a ausência na votação

No Brasil, 57 cidades têm, este domingo, segundo turno das eleições municipais

No Brasil, 57 cidades têm, este domingo, segundo turno das eleições municipais

Saiba a diferença e os efeitos de votos brancos e nulos nas eleições

Saiba a diferença e os efeitos de votos brancos e nulos nas eleições

Notícias Últimas Notícias

Pernambuco registra 449 novos casos e 11 mortes por Covid-19
CORONAVÍRUS

Pernambuco registra 449 novos casos e 11 mortes por Covid-19

Em São Paulo, Bruno Covas acompanha aliados e depois vota com o filho
Eleições 2020

Em São Paulo, Bruno Covas acompanha aliados e depois vota com o filho

Com Covid, Boulos aparece na sacada de sua casa com cartaz 'Vamos virar'
Eleições 2020

Com Covid, Boulos aparece na sacada de sua casa com cartaz 'Vamos virar'

Esportes Mais de Esportes

No retorno aos ringues, Tyson empata com Roy Jones Jr.
Boxe

No retorno aos ringues, Tyson empata com Roy Jones Jr.

Com brasileiros, finais da Free Fire Continental Series acontecem neste fim de semana
Free Fire

Com brasileiros, finais da Free Fire Continental Series acontecem neste fim de semana

Classificação

TimesPJVED
Atlético-MG42231337
São Paulo41211182
Flamengo39221165
Internacional37231076
Palmeiras37231075
Santos37231076
Fluminense35221057
Grêmio34218103
Fortaleza2923788
10ºCorinthians2923788
11ºAthletico-PR28238411
12ºBahia28238411
13ºAtlético-GO28236107
14ºBragantino2622688
15ºCeará2622688
16ºSport25237412
17ºVasco2421669
18ºCoritiba20235513
19ºBotafogo20223118
20ºGoiás16213711

Cultura+ Mais de Cultura

Festival Infantil

Zeca Baleiro e o Teatro Mágico em apresentação online para os pequenos

Morre ator britânico Dave Prowse, que interpretou Darth Vader
Luto

Morre ator britânico Dave Prowse, que interpretou Darth Vader

Leda Nagle recebe alta após ser internada com Covid-19
Alta

Leda Nagle recebe alta após ser internada com Covid-19

Mais de Rádio Folha

Canal em Olinda tira sossego de moradores

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Mais Lidas

Instagram @folhapeSiga-nos no Instagram