Coronavírus

Pernambuco autoriza vacinação de crianças de 6 a 11 anos com a Coronavac

Edição impressasegunda24/01/2022Leia o Jornal

Notícias Veja mais

Jovens cada vez mais no mundo corporativo
Tecnologia

Jovens cada vez mais no mundo corporativo

Atriz Elizangela tem alta, mas ainda faz uso de suporte de oxigênio
Pandemia

Atriz Elizangela tem alta, mas ainda faz uso de suporte de oxigênio

Blog da Folha

Pré-candidatura à presidência de Ciro Gomes (PDT) é irreversível

Pré-candidatura à presidência de Ciro Gomes (PDT) é irreversível

Rede cobra definição de candidato da Frente Popular e pede nome político-técnico

Rede cobra definição de candidato da Frente Popular e pede nome político-técnico

Blog dos Concursos

Cotações

Câmara de Jaboatão dos Guararapes abre concurso com 33 vagas e salários de até R$ 3.150

Câmara de Jaboatão dos Guararapes abre concurso com 33 vagas e salários de até R$ 3.150

Google abrirá 200 novas vagas de Engenharia no Brasil até o fim de 2023

Google abrirá 200 novas vagas de Engenharia no Brasil até o fim de 2023

Cotações

  • Dólar comercialR$ 5,49
  • Dólar turismoR$ 5,48
  • EuroR$ 6,21
  • Libra EsterlinaR$ 7,40
  • IeneR$ 0,05

Esportes Veja mais

Classificação

TimesPJVED
Atlético-MG84382656
Flamengo71382189
Palmeiras663820612
Fortaleza583817714
Corinthians5738151211
Bragantino5638141410
Fluminense543815914
América-MG5338131411
Atlético-GO5338131411
10ºSantos5038121412
11ºCeará5038111710
12ºInternacional4838121214
13ºSão Paulo4838111512
14ºAthletico-PR473813817
15ºCuiabá4738101711
16ºJuventude4638111314
17ºGrêmio433812719
18ºBahia4338111017
19ºSport383891118
20ºChapecoense153811225

Cultura+ Veja mais

Herdeira da Disney lança documentário crítico à Disney Company
Documentário

Herdeira da Disney lança documentário crítico à Disney Company

Academia Pernambucana de Letras completa 121 anos e empossa nova diretoria
APL

Academia Pernambucana de Letras completa 121 anos e empossa nova diretoria

Colunas & Blogs Veja mais

Sabores Veja mais

Folha Play Veja mais

Vida Plena

Conheça a importância da inteligência emocional e saiba como desenvolvê-la

Natureza

Taiti descobre recife com corais gigantes

Internacional

Djokovic desembarca em Belgrado após ser deportado

Mundo

Pequenos animais de estimação serão sacrificados em Hong Kong

Folha na Comunidade

Serviços

Morador denuncia Unidade de Saúde da Família em Paulista
FOLHA NA COMUNIDADE

Morador denuncia Unidade de Saúde da Família em Paulista

Moradores da UR-1, no Ibura, se queixam de falta de água na comunidade
FOLHA COMUNIDADE

Moradores da UR-1, no Ibura, se queixam de falta de água na comunidade

Moradores de Peixinhos, em Olinda, reclamam de obra esquecida pela prefeitura
FOLHA NA COMUNIDADE

Moradores de Peixinhos, em Olinda, reclamam de obra esquecida pela prefeitura

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Veja mais

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda
CULTURA

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda

RADIONOVELA

Um velório cheio de surpresas e muitas trapalhadas na Folha FM