Festas

Maioria dos prefeitos de Pernambuco opta por não realizar festas públicas de Réveillon 

Edição impressaquinta02/12/2021Leia o Jornal

Notícias Veja mais

Clima, arte, futebol e outros: 2021 em dez recordes
Retrospectiva 2021

Clima, arte, futebol e outros: 2021 em dez recordes

Wanderléa é uma das atrações do Palco Virtual do Itaú Cultural
Música

Wanderléa é uma das atrações do Palco Virtual do Itaú Cultural

Blog da Folha

Sobre federação, Doriel diz que Pernambuco vai avaliar o que for melhor para frente de esquerda

Sobre federação, Doriel diz que Pernambuco vai avaliar o que for melhor para frente de esquerda

Sem posição fechada, PT abre debate sobre federação com PSB e PCdoB

Sem posição fechada, PT abre debate sobre federação com PSB e PCdoB

Blog dos Concursos

Cotações

Confira as vagas de emprego nas Agências do Trabalho de Pernambuco para esta quinta-feira (2)

Confira as vagas de emprego nas Agências do Trabalho de Pernambuco para esta quinta-feira (2)

Universidade Mackenzie oferece 45 oficinas gratuitas em EaD

Universidade Mackenzie oferece 45 oficinas gratuitas em EaD

Cotações

  • Dólar comercialR$ 5,63
  • Dólar turismoR$ 5,61
  • EuroR$ 6,37
  • Libra EsterlinaR$ 7,49
  • IeneR$ 0,05

Esportes Veja mais

Classificação

TimesPJVED
Atlético-MG78352455
Flamengo67342077
Palmeiras593518512
Corinthians5636151110
Bragantino533513148
Fortaleza523515713
Fluminense513614913
Ceará493511168
Internacional4735121112
10ºAmérica-MG4635111311
11ºSantos4535111212
12ºSão Paulo4535101510
13ºAtlético-GO4435101411
14ºJuventude4335101312
15ºCuiabá43349169
16ºAthletico-PR423512617
17ºBahia4035101015
18ºGrêmio363510619
19ºSport33358918
20ºChapecoense153511222

Cultura+ Veja mais

Universal Music relança álbuns históricos de Chico Buarque, Gilberto Gil e Rita Lee
Música

Universal Music relança álbuns históricos de Chico Buarque, Gilberto Gil e Rita Lee

Isaar apresenta o show 'Coisa de Preta' no Terra Café
Música

Isaar apresenta o show 'Coisa de Preta' no Terra Café

Revista Folha Saúde Veja mais

Colunas & Blogs Veja mais

Sabores Veja mais

Folha Play Veja mais

QUE GOLAÇO

Eleições no Náutico | Renovação de Florentín | Palmeiras campeão da América

Resgate

Idoso de 69 anos é resgatado no mar após 22 horas à deriva

Mundo

Episódio dos Simpsons é censurado em Hong Kong

EUA

Pentágono cria escritório para analisar ovnis

Folha na Comunidade

Serviços

Moradores denunciam desperdício de água em Moreno, no Grande Recife
FOLHA NA COMUNIDADE

Moradores denunciam desperdício de água em Moreno, no Grande Recife

Moradores de Ouro Preto, em Olinda, reclamam de galhos de árvore na rede elétrica
FOLHA NA COMUNIDADE

Moradores de Ouro Preto, em Olinda, reclamam de galhos de árvore na rede elétrica

Após denúncia na Folha Comunidade, Jardim Paulista tem problema parcialmente resolvido
Folha na Comunidade

Após denúncia na Folha Comunidade, Jardim Paulista tem problema parcialmente resolvido

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Veja mais

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda
CULTURA

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda

RADIONOVELA

Um velório cheio de surpresas e muitas trapalhadas na Folha FM