Kemilly Kethelyn

Garota esmagada por muro do metrô do Recife deixa UTI e vai para enfermaria

Edição impressadomingo23/10/2021Leia o Jornal

Notícias Veja mais

Kia revela preço e data de chegada do Stonic híbrido e projeta frota eletrificada até 2027
FMOTORS

Kia revela preço e data de chegada do Stonic híbrido e projeta frota eletrificada até 2027

Show de dupla sertaneja é interrompido após palco pegar fogo em SP
Susto

Show de dupla sertaneja é interrompido após palco pegar fogo em SP; assista

Blog da Folha

Wanderson promove evento no Recife e define apoio a Fernando Filho e Miguel Coelho

Wanderson promove evento no Recife e define apoio a Fernando Filho e Miguel Coelho

Governador anuncia investimentos para retomada da economia na Mata Sul

Governador anuncia investimentos para retomada da economia na Mata Sul

Blog dos Concursos

Cotações

PCR retoma concurso público com 301 vagas para áreas de assistência social e direitos humanos

PCR retoma concurso público com 301 vagas para áreas de assistência social e direitos humanos

Campina Grande abre concursos com 898 vagas; salários chegam a R$ 4,5 mil

Campina Grande abre concursos com 898 vagas; salários chegam a R$ 4,5 mil

Cotações

  • Dólar comercialR$ 5,65
  • Dólar turismoR$ 5,29
  • EuroR$ 6,58
  • Libra EsterlinaR$ 7,78
  • IeneR$ 0,05

Esportes Veja mais

Classificação

TimesPJVED
Atlético-MG59271854
Fortaleza48281468
Flamengo46251447
Palmeiras46271449
Bragantino462811134
Internacional412810117
Corinthians412810117
Fluminense39271098
América-MG35288119
10ºCuiabá35287147
11ºAthletico-PR342710413
12ºAtlético-GO34268108
13ºSão Paulo34287138
14ºCeará32276147
15ºBahia28267612
16ºJuventude292861111
17ºSantos292761110
18ºSport27276912
19ºGrêmio26257513
20ºChapecoense132811017

Cultura+ Veja mais

Irmã de Luan Santana anuncia noivado com jogador Raphael Veiga
Famosos

Irmã de Luan Santana anuncia noivado com jogador Raphael Veiga

Irmã de Britney Spears diz que os pais a pressionaram a abortar aos 16 anos
JAMIE LYNN SPEARS

Irmã de Britney Spears diz que os pais a pressionaram a abortar aos 16 anos

Colunas & Blogs Veja mais

Sabores Veja mais

Veja mais

Natureza

Flores brotam no deserto do Atacama e surpreendem cientistas

DINHEIRO

Veja dicas para evitar recebimento de notas falsas

Pernambuco

Caritas Arquidiocesana firma convênio para atender venezuelanos

Coronavírus

Detectada subvariante da cepa delta do coronavírus em Israel

Serviços

Moradores denunciam buracos no bairro do Fragoso, em Olinda
Folha na Comunidade

Moradores denunciam buracos no bairro do Fragoso, em Olinda

Buraco aberto por obra da Compesa prejudica moradores de Candeias
FOLHA NA COMUNIDADE

Buraco aberto por obra da Compesa prejudica moradores de Candeias

Falta e queda de energia prejudicam moradores da Iputinga, no Recife
FOLHA COMUNIDADE

Falta e queda de energia prejudicam moradores da Iputinga, no Recife

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Veja mais

Documentarista Dewis Caldas disponibiliza link exclusivo para ouvintes da Rádio Folha FM
CULTURA

Documentarista Dewis Caldas disponibiliza link exclusivo para ouvintes da Rádio Folha FM

RÁDIO MATRAQUINHA

A rádio Matraquinha desta semana homenageia os contadores de história