boletim

Brasil acumula 159,4 mil mortes por Covid-19 desde início da pandemia

Edição impressasábado31/10/2020Leia o Jornal

Eleições 2020

Marco Aurélio vai a Brasília para gravar com o vice-presidente Mourão neste fim de semana

Marco Aurélio vai a Brasília para gravar com o vice-presidente Mourão neste fim de semana

Em visita ao Conselho Regional de Odontologia, Marília Arraes promete ampliar acesso à saúde bucal

Em visita ao Conselho Regional de Odontologia, Marília Arraes promete ampliar acesso à saúde bucal

Mendonça mostra propostas para pessoas com deficiência e diz que Recife será exemplo de acessibilidade

Mendonça mostra propostas para pessoas com deficiência e diz que Recife será exemplo de acessibilidade

Mais de Eleições

João Campos promete destinar 50% dos cargos de liderança na Prefeitura para mulheres

João Campos promete destinar 50% dos cargos de liderança na Prefeitura para mulheres

Charbel lamenta decisão do TRE-PE que proibiu atos de campanha de rua: 'não ficou claro'

Charbel lamenta decisão do TRE-PE que proibiu atos de campanha de rua: 'não ficou claro'

Candidatos a prefeito na RMR repercutem decisão do TRE de proibir atos de rua

Candidatos a prefeito na RMR repercutem decisão do TRE de proibir atos de rua

Notícias Últimas Notícias

Dívida bruta vai passar de 100% do PIB em 2025, diz Ministério da Economia
dívida pública

Dívida bruta vai passar de 100% do PIB em 2025, diz Ministério da Economia

Saiba como denunciar atos presenciais de campanha que gerem aglomeração
PERNAMBUCO

Como denunciar atos de campanha que gerem aglomeração

Turistas falsificam exames de Covid-19 e são presos em Fernando de Noronha
Folha Política

Turistas falsificam exames de Covid-19 e são presos em Fernando de Noronha

Esportes Mais de Esportes

Agora técnico, Marcelo Negrão se inspira em Zé Roberto e Bebeto de Freitas
Futebol

Agora técnico, Marcelo Negrão se inspira em Zé Roberto e Bebeto de Freitas

Técnico do PSG confirma lesão de Neymar e prevê volta após três semanas
De molho

Técnico do PSG confirma lesão de Neymar

Classificação

TimesPJVED
Internacional35181053
Flamengo35181053
Atlético-MG32171025
Fluminense2918855
São Paulo2715762
Santos2718765
Palmeiras2517674
Fortaleza2416664
Grêmio2417593
10ºCeará2217647
11ºAtlético-GO2218576
12ºSport2118639
13ºCorinthians2118567
14ºBahia1917548
15ºBragantino1918477
16ºBotafogo19173104
17ºVasco1816538
18ºAthletico-PR1617449
19ºCoritiba16184410
20ºGoiás1116259

Cultura+ Mais de Cultura

Tecnologia e games

Veja os melhores aplicativos para baixar e-books gratuitos

Cia Candongas: teatro online para os pequenos no fim de semana
Teatro Infantil

Cia Candongas: teatro online para os pequenos no fim de semana

30° Cine Ceará divulga a lista de longas e curtas selecionados para a Mostra Olhar do Ceará
Audiovisual

30° Cine Ceará divulga a lista de longas e curtas selecionados para a Mostra Olhar do Ceará

Mais de Rádio Folha

Buracos na Estrada da Muribeca causam transtornos a moradores e motoristas

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Mais Lidas

Instagram @folhapeSiga-nos no Instagram