COVID-19

Além de Salvador, Fortaleza e Belo Horizonte também não terão festas de Réveillon

Edição impressaterça30/11/2021Leia o Jornal

Notícias Veja mais

Os dez melhores lugares para comer um hambúrguer, segundo o Recife Love Burger
Festival

Os dez melhores lugares para comer um hambúrguer, segundo o Recife Love Burger

Pokémon Unite, Disney+ e Free Fire encabeçam a lista dos melhores apps e jogos para Android em 2021
APLICATIVO

Pokémon Unite, Disney+ e Free Fire encabeçam a lista dos melhores apps e jogos para Android em 2021

Blog da Folha

André de Paula defende Rodrigo Pacheco para disputar a Presidência da República

André de Paula defende Rodrigo Pacheco para disputar a Presidência da República

Câmara do Recife aprova Comissão Especial de Acompanhamento para retomada de comemorações

Câmara do Recife aprova Comissão Especial de Acompanhamento para retomada de comemorações

Blog dos Concursos

Cotações

MovilePay anuncia mais de 100 vagas remotas até março de 2022

MovilePay anuncia mais de 100 vagas remotas até março de 2022

Confira as vagas de emprego nas Agências do Trabalho de Pernambuco para a próxima segunda-feira (29)

Confira as vagas de emprego nas Agências do Trabalho de Pernambuco para a próxima segunda-feira (29)

Cotações

  • Dólar comercialR$ 5,60
  • Dólar turismoR$ 5,58
  • EuroR$ 6,36
  • Libra EsterlinaR$ 7,48
  • IeneR$ 0,05

Esportes Veja mais

Classificação

TimesPJVED
Atlético-MG78352455
Flamengo67342077
Palmeiras593518512
Corinthians5636151110
Bragantino533513148
Fortaleza523515713
Fluminense513614913
Ceará493511168
Internacional4735121112
10ºAmérica-MG4635111311
11ºSantos4535111212
12ºSão Paulo4535101510
13ºCuiabá43349169
14ºAthletico-PR423512617
15ºAtlético-GO413491411
16ºBahia4034101014
17ºJuventude403491312
18ºGrêmio363510619
19ºSport33358918
20ºChapecoense153411221

Cultura+ Veja mais

Disney+ de Hong Kong remove episódio dos Simpsons na Praça Tiananmen
STREAMING

Disney+ de Hong Kong remove episódio dos Simpsons na Praça Tiananmen

Cinco locais no Brasil para se sentir no filme 'Duna'
Turismo

Cinco locais no Brasil para se sentir no filme 'Duna'

Revista Folha Mais Saúde Veja mais

Colunas & Blogs Veja mais

Sabores Veja mais

Folha Play Veja mais

Mundo

Episódio dos Simpsons é censurado em Hong Kong

EUA

Pentágono cria escritório para analisar ovnis

Espaço

Foguete é lançado pela Nasa para colidir com asteroide

Incrível

Artesã brasileira produz bonecos de bebês hiper-realistas

Folha na Comunidade

Serviços

Moradores de Ouro Preto, em Olinda, reclamam de galhos de árvore na rede elétrica
FOLHA NA COMUNIDADE

Moradores de Ouro Preto, em Olinda, reclamam de galhos de árvore na rede elétrica

Após denúncia na Folha Comunidade, Jardim Paulista tem problema parcialmente resolvido
Folha na Comunidade

Após denúncia na Folha Comunidade, Jardim Paulista tem problema parcialmente resolvido

Moradores denunciam buracos no bairro do Fragoso, em Olinda
Folha na Comunidade

Moradores denunciam buracos no bairro do Fragoso, em Olinda

Serviços

Consulta a CNPJConsulta CPFEmissão de RGDETRANConta de ÁguaConta de Luz
Conta de Telefone
Agência do Trabalho

Veja mais

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda
CULTURA

Primeira edição do “No Meu Bairro Tem Axé” homenageia terreiro na Cidade Tabajara, em Olinda

RADIONOVELA

Um velório cheio de surpresas e muitas trapalhadas na Folha FM