Confira as agendas de campanha dos candidatos a prefeito do Recife deste fim de semana

Os candidatos a prefeito do Recife cumprem extensa agenda de campanha neste fim de semana. Confira quais serão os compromissos de campanha dos postulantes.

Alberto Feitosa (PSC):
Sábdo
7h30 - Visita no Mercado do Cordeiro com o candidato a vereador JJ do Povo
9h – Carreata com concentração na Praça da Roda de Fogo, nos Torrões (Roteiro: Avenida do Forte, Rua da Lama, Torrões, Bongi e Mustardinha)
10h30 - Reunião candidato a prefeito de Olinda André Azevedo
15h00 - Caminhada no Cordeiro com o candidato a vereador Kleberson Costa
20h – Inauguração do Comitê do candidato a vereador Coronel Meira, no Derby

Domingo
9h - Mini Carreata com Celinho de Iputinga – Concentração: Rua Dr. José Anástacio da Silva Guimarães, na Iputinga
10h - Carreata com o candidato a vereador Bira da Universo – Concentração:  Antigo Aeroporto do Recife
16h - Porta a Porta com o candidato a vereador Leandro Viana – Saída: Rua Catulo da Paixão Cearense, em Campo Grande
18h30 - Culto da Igreja Verbo da Vida em Campo Grande com o Pastor Wellington

Carlos Andrade Lima (PSL):
Sábado:
7h30 - Visita à Colônia dos Pescadores de Brasília Teimosa, na Rua Marechal Hermes, junto ao candidato a vereador Haroldo Dentista
13h - Feijoada, na Campina do Barreto, com o candidato vereador Thiago Dias
14h - Almoço com o candidato a vereador Henrique Conde, no Bar do Luna, no Ipsep
16h - Inauguração do comitê do vereador Irmão Josué, em Afogados, na Rua Vinte e Um de Abril.

Domingo
10h - Carreata saindo do Sal e Brasa do Recife, na Avenida Presidente Dutra, 451
13h - Visita ao Parque 17, o seu comitê de campanha, com a militância.

Charbel Maroun (Novo):
Sábado
12h - Almoço com a diretoria da Associação Comercial de Pernambuco, em restaurante próximo à sede da ACP, localizada na Praça Rio Branco
15h - Visita ao Bairro Vasco da Gama com o candidato a vereador Giva (Givanildo Rodrigues)

Domingo
10h - Panfletagem com a candidata Zélia Moura, ponto de partida em frente à Padaria Boa Viagem

Claudia Ribeiro (PSTU):
14h - Participa do Ato Nacional do CSP-Conlutas

Delegada Patrícia Domingos (Podemos):
Sábado
09h30 - Reunião com lideranças no Clube Português
14h - Caminhada na Rua da Lama, no Cordeiro
18h - Caminhada em Jardim São Paulo

Domingo
8h - Carreata na Imbiribeira

João Campos (PSB):
Sábado:
10h – Caminhada no bairro de Engenho do Meio
11h30 – Encontro com candidato a vereador Lula Legal (Avante) na Iputinga
17h30 – Encontro com candidato Wilson Lapa (MDB) na Brasília Teimosa
19h – Reunião com candidato Toinho da União (PSB) em Água Fria

Marco Aurélio (PRTB):
Sábado
10h - Visita o bairro de Nova Descoberta 
19h- Visita o bairro do Pina

Domingo
12h - Encontro no comitê do candidato  a vereador do Recife Marco Aurélio Filho (PRTB).

Marília Arraes (PT):
Sábado 
8:30 – Caminhada no Comércio de Brasília Teimosa 
10h - Plenária nas Barreiras com Fernando Ferro.  
12h - Carreata na Zona Oeste
16:30h - Inauguração do Comitê Recife Resiste no Ibura.
17:30h – Caminhada na Estância.

Domingo 
9h – Caminhada no Córrego do Euclides com as Juntas Deputadas.  
11h – Visita ao Grupo Cidadania Feminina.  
12h - Lançamento da Candidatura de Eduardo Juca do PTC

Mendonça Filho (DEM):
Sábado 
10h - Caminhada na UR-5 - Ibura
19h - Caminhada na Comunidade da Coreia - Cordeiro

Domingo 
11h - Reunião com vereadores - comitê