Veja a lista de todos os prefeitos eleitos em Pernambuco

Urna eletrônica - Antonio Augusto/Ascom/TSE

Confira o resultado da eleição para as prefeituras de todos os municípios de Pernambuco. No Recife e em Paulista, na Região Metropolitana do Recife (RMR), haverá segundo turno - nessas cidades com mais de 200 mil eleitores, nenhum dos candidatos obteve 50% dos votos válidos mais um.

Em Itamaracá, também na RMR, o resultado para a prefeitura se encontra sub júdice. Em eleições sub júdice, os candidatos mais votados aguardam decisão da Justiça Eleitoral para confirmar se serão ou não eleitos prefeitos. Esse cenário é repetido em Capoeiras, Palmares, Palmeirina, Pesqueira e Tuparetama.

Abreu e Lima
Flávio Gadelha (PSL) - 45,59% - 27.273 votos
Katiana Gadelha (PDT) - 37,11% - 22.196 votos

Afogados da Ingazeira
Sandrinho Palmeira (PSB) - 64,15% - 12.251 votos
José Edson Ferreira (Podemos) - 32,77% - 6.258 votos 

Afrânio
Rafael Cavalcanti (PSB) - 62,64% - 8.867 votos
Adalberto Cavalcanti Rodrigues (PTB) - 37,36% - 5.288 votos 

Agrestina
Josué Mendes (PSB) - 56,26% - 8.645 votos
Carmem Miriam (DEM) - 41,22% - 6.334 votos 

Água Preta
Noé (PSB) - 41,36% - 6.941 votos
Tonhão (PROS) - 40,91% - 6.866 votos  

Águas Belas
Luiz Aroldo (PT) - 36,99% - 8.348 votos
Dr. Roland (PCdoB) - 33,58% - 7.577 votos 

Alagoinha
Uilas Leal (PSB) - 100,00% - 6.985 votos
*Candidato único

Aliança
Xisto Freitas (PSD) - 69,63% - 14.038 votos
Azoka Gouveia (PSL) - 30,37% - 6.123 votos *Anulado sub judice

Altinho
Orlando José (PSB) - 61,80% - 7.508 votos
Janaina dos Santos Torres (Republicanos) - 38,20% - 4.640 votos 

Amaraji
Aline Gouveia (PSB) - 50,72% - 6.611 votos
Rildo Reis Gouveia (Avante) - 40,62% - 5.294 votos 

Angelim
Douglas Duarte (PSB) - 54,70% - 3.983 votos
Marco Antonio Leal Filho (DEM) - 45,14% - 3.287 votos 

Araçoiaba
Jogli Uchôa (DEM) - 47,70% - 6.190 votos
Iverton Vidal (Avante) - 47,60% - 6.177 votos 

Araripina
Ricardo Pimentel (PSL) - 54,60% - 23.350 votos
Tião do Gesso (Solidariedade) - 45,40% - 19.415 votos 

Arcoverde
Wellington da LW (MDB) - 48,21% - 17.832 votos
Zeca Cavalcanti (PTB) - 45,98% - 17.006 votos 

Barra de Guabiraba 
Diogo (MDB) - 52,38% - 4.401 votos
Kelly (PSD) - 46,56% - 3.912 votos 

Barreiros
Carlinhos da Pedreira (PP) - 50,81% - 11.274 votos
Elimario (PSB) - 28,55% - 6.335 votos 

Belém de Maria
Rolph Junior (Republicanos) - 59,65% - 4.740 votos
Eudo Magalhães (Avante) - 34,44% - 2.737 votos  

Belém do São Francisco
Gustavo Caribé (MDB) - 53,40% - 6.382 votos
Evanilson Maia (PT) - 44,84% - 5.359 votos 

Belo Jardim
Gilvandro Estrela (DEM) - 50,25% - 22.145 votos
Izabelle Mendonça (PSB) - 29,50% - 12.999 votos 

Betânia
Mário Flor (Republicanos) - 56,50% - 4.285 votos
Marcos Argemiro (DEM) - 39,61% - 3.004 votos 

Bezerros
Lucielle (DEM) - 55,11% - 19.261 votos
Breno Borba (PSB) - 40,72% - 14.232 votos 

Bodocó
Doutor Otávio (PSB) - 52,50% - 10.592 votos
Túlio alves Alcântara (DEM) - 47,50% - 9.583 votos 

Bom Conselho
João (PSB)  - 45,13% - 11.316 votos
Dr. Edézio (Progressistas) - 39,06% - 9.794 votos 

Bom Jardim
Janjão (PL) - 61,41% - 14.065 votos
João Francisco de Lira (PSD) - 35,19% - 8.059 votos 

Bonito
Gustavo Adolfo (PSB) - 53,70% - 11.856 votos
Edmilson Henauth (PCdoB) - 46,30% - 10.221 votos 

Brejão
Beta Cadengue (PSB) - 77,83% - 4.979 votos
Jânio Moraes (Republicanos) - 22,17% - 1.418 votos 

Brejinho 
Gilson Bento (Republicanos) - 52,49% - 3.238 votos
José Vanderlei da Silva (PSB) - 47,51% - 2.931 votos 

Brejo da Madre de Deus
Roberto Asfora (PL) - 48,36% - 11.905 votos
Hilario Paulo da Silva (PSD) - 43,01% - 10.588 votos 

Buenos Aires
Fabinho Queiroz (PSD) - 62,60% - 5.882 votos
Gislan Alencar (Podemos) - 37,40% - 3.514 votos 

Buíque
Arquimedes Valença (MDB) - 51,03% - 13.434 votos
Jonas Camelo (Solidariedade) - 32,48% - 8.551 votos *Anulado sub judice 

Cabo de Santo Agostinho
Keko do Armazém (PL) - 47,56% - 54.305 votos
Lula Cabral (PSB) - 29,29% - 33.449 votos 

Cabrobó
Galego de Nanai (Avante) - 37,29% - 7.103 votos
Antônio Auricélio Torres (PSB) - 32,49% - 6.189 votos

Cachoeirinha
Ivaldo (PSB) - 68,58% - 7.874 votos
José Soares de Moraes - 31,42% - 3.608 votos 

Caetés
Tirri (Republicanos) - 71,37% - 9.634 votos
Irmão Naldinho (PSC) - 28,63% - 3.865 votos 

Calçado 
Nogueira (PP) - 57,43% - 3.401 votos
Carlos Alexandre dos Santos (PSD) - 42,57% - 2.521 votos 

Calumbi
Joelson (Avante) - 53,66% - 2.742 votos
Sandra da Farmácia (PT) - 46,34% - 2.368 votos 

Camaragibe
Dra. Nadegi (Republicanos) - 58,22% - 45.941 votos
Jorge Alexandre (Solidariedade) - 17,75% - 14.010 votos 

Camocim de São Félix
Giorge de Neno (PSD) - 59,59% - 6.781 votos
Mailde de Teté (Republicanos) - 39,45% - 4.489 votos 

Camutanga
Talita de Doda (MDB) - 60,65% - 3.614 votos
Lula Veículos (PSB) - 28,76% - 1.714 votos 

Canhotinho
Sandra Paes (DEM) - 65,68% - 8.066 votos
Marcílio Albuquerque (Avante) - 34,32% - 4.214 votos 

Capoeiras *eleição sub judice
Dudu (PL) - 46,71% - 5.293 votos - *anulado sub judice
Joaquim Costa Teixeira (PSB) - 44,74% - 5.069 votos 

Carnaíba
Anchieta Patriota (PSB) - 53,67% - 6.135 votos
Gleybson Martins (Podemos) - 46,33% - 5.296 votos 

Carnaubeira da Penha
Elizinho (MDB) - 50,96% - 4.853 votos
Manoel José da Silva (PL) - 49,04% - 4.670 votos 

Carpina
Botafogo (PDT) - 51,59% - 21.956 votos
Joaquim Lapa (PTB) - 45,10% - 19.196 votos 

Caruaru
Raquel Lyra (PSDB) - 66,86% - 114.466 votos
Delegado Lessa (Progressistas) - 19,22% - 32.910 votos 

Casinhas
Juliana de Chaparral (DEM) - 52,12% - 4.813 votos
João Camelo (PSB) - 46,07% - 4.254 votos *Anulado sub judice

Catende
Dona Graça (PTB) - 36,91% - 6.790 votos
Rinaldo (PSC) - 34,24% - 6.299 votos

Cedro
Marly de Neguinho de Zé Arlindo (MDB) - 51,88% - 3.761 votos
Riva Rodrigues (PSB) - 48,12% - 3.488 votos 

Chã de Alegria
Tarcisio Massena (PSB) - 51,93% - 4.782 votos
Cláudio Estácio (PSD) - 48,07% - 4.426 votos 

Chã Grande
Diogo (Avante) - 64,12% - 9.059 votos
Sérgio do Sindicato (PT) - 33,77% - 4.771 votos

Condado
Cassiano (Republicanos) - 36,44% - 5.656 votos
Andréia Quental (MDB) - 32,90% - 5.107 votos 

Correntes
Hugo da Bahia (PSB) - 50,14% - 4.947 votos
Nivaldo de Oliveira Júnior (PL) - 49,86% - 4.920 votos 

Cortês
Fátima Borba (Republicanos) - 40,84% - 3.567 votos
Geninho (PSB) - 29,52% - 2.578 votos

Cumaru
Mariana Medeiros (PP) - 42,26% - 5.025 votos
Eduardinho Tabosa (PSD) - 34,07% - 4.051 votos *Anulado sub judice

Cupira
Zé Maria (DEM) - 60,89% - 9.357 votos
Sávio Luna (Progressistas) - 37,77% - 5.804 votos 

Custódia
Manuca de Zé do Povo (PSD) - 64,49% - 12.903 votos
Marcillio Ferraz (Avante) - 35,51% - 7.106 votos 

Dormentes
Josimara Cavalcanti (PSB) - 57,80% - 7.558 votos
Roniere Reis (Patriota) - 42,20% - 5.518 votos 

Escada
Mary Gouveia (PL) - 35,99% - 13.112 votos
Klaus (PSB) - 35,18% - 12.820 votos 

Exu
Raimundinho Saraiva (PSB) - 51,83% - 10.682 votos
João Victor de Parente Bento (Republicanos) - 48,17% - 9.928 votos 

Feira Nova
Danilson Gonzaga (PSD) - 60,47% - 8.765 votos
Juliana Chaves (PSB) - 39,53% - 5.730 votos 

Ferreiros
Zé Roberto (PSB) - 51,66% - 4.165 votos
Bruno Japhet (MDB) - 48,34% - 3.897 votos

Flores
Marconi Santana (PSB) - 63,14% - 7.404 votos
Onofre de Souza (PT) - 36,86% - 4.322 votos

Floresta
Rorró Maniçoba (PSB) - 44,00% - 7.926 votos
Flávio Lúcio de Sá Ferraz (Avante) - 38,50% - 6.935 votos 

Frei Miguelinho
Adriana Assunção (PSB) - 51,51% - 5.259 votos
Luiza de Lula (Podemos) - 48,06% - 4.935 votos

Gameleira
Dr. Leandro (PL) - 53,83% - 6.356 votos
Verônica do Major (PSB) - 44,59% - 5.265 votos 

Garanhuns
Sivaldo Albino (PSB) - 34,39% - 22.198 votos
Dr. Silvino (PTB) - 31,52% - 20.344 votos 

Glória do Goitá
Adriana Paes (PSD) - 63,01% - 10.415 votos
Jaiminho (Podemos) - 27,84% - 4.602 votos 

Goiana
Eduardo Honório (PSL) - 55,86% - 25.570 votos
Edval Félix Soares (Cidadania) - 33,89% - 15.516 votos

Granito
João Bosco (PT) - 51,64% - 2.960 votos
Neto de Onofre (Republicanos) - 48,36% - 2.772 votos 

Gravatá
Padre Joselito (PSB) - 54,69% - 26.909 votos
Joaquim Neto (PSDB) - 41,68% - 20.508 votos 

Iati
Tonho de Lula (PSB) - 55,62% - 6.058 votos
Maria Augusta (PSDB) - 43,88% - 4.779 votos 

Ibimirim
Welliton (PCdoB) - 58,58% - 8.899 votos
Lamek Ribeiro (Progressistas) - 41,42% - 6.291 votos 

Ibirajuba
Izalta (Republicanos) - 58,80% - 3.396 votos
Orlando Henrique (PSB) - 41,20% - 2.380 votos 

Igarassu
Professora Elcione (PTB) - 63,83% - 36.273 votos
Ademar de Barros (PSB) - 25,81% - 14.667 votos 

Iguaracy
Zeinha (PSB) - 57,94% - 3.957 votos
Rogério Lins (MSB) - 42,06% - 2.872 votos 

Ilha de Itamaracá *eleição sub judice
Paulo Batista (Republicanos) - 33,06% - 4.236 votos *Anulado sub judice 
Paulo Galvão (MDB) - 32,50% - 4.168 votos 

Inajá
Marcelo de Alberto (PSD) - 50,46% - 5.491 votos
Leonardo Xavier Martins (Progressistas) - 48,53% - 5.281 votos 

Ingazeira
Luciano Torres (PSB) - 66,53% - 2.274 votos
Luciano Menezes da Silva (Podemos) - 33,47% - 1.144 votos 

Ipojuca
Célia Sales (PTB) - 46,04% - 28.837 votos
Carlos Santana (PSB) - 29,97% - 18.769 votos 

Ipubi
Chico Siqueira (PSB) - 57,66% - 9.268 votos
Dr. Wilson Filho (Democratas) - 42,34% - 6.806 votos 

Itacuruba
Bernardo Maniçoba (MDB) - 60,06% - 2.280 votos
Diogo Cantarelli (PSB) - 39,94% - 1.516 votos 

Itaíba
Regina da Saúde (Pode) - 57,44% - 8.135 votos
Rogéria Maria Martins (Progressistas) - 42,56% - 6.027 votos 

Itambé
Dona Graça (MDB) - 50,54% - 8.994 votos
José Luís Targino (Republicanos) - 33,38% - 5.940 votos 

Itapetim
Adelmo Mourra (PSB) - 57,07% - 5.356 votos
Ânderson Lopes (PTB) - 42,93% - 4.029 votos 

Itapissuma
Zé de Irmã Teca (PSD) - 56,61% - 8.217 votos
Junior de Juarez (Solidariedade) - 43,39% - 6.299 votos 

Itaquitinga
Pablo (PSD) - 34,64% - 3.725 votos
Dr. Geovani (PSB) - 24,62% - 2.648 votos 

Jaboatão dos Guararapes
Anderson Ferreira (PL) - 54,26% - 144.586 votos
Daniel Alves (MDB) - 30,71% - 81.827 votos 

Jaqueira
Ridete Pellegrino (PSD)- 53,83% - 4.007 votos
Josembergue Alves de Gusmão (PSB) - 46,17% - 3.437 votos 

Jataúba
Dra. Cátia (Republicanos) - 58,29% - 6.668 votos
Jackson Buraco (MDB) - 40,98% - 4.688 votos 

Jatobá
Rogério Ferreira (Republicanos) - 39,50% - 3.287 votos
Maria Goreti Varjão (Solidariedade) - 35,52% - 2.956 votos 

João Alfredo
Zé Martins (PSB)- 51,38% - 9.621 votos
Sebastião Mendes (PSD) - 48,62% - 9.104 votos 

Joaquim Nabuco
Neto Barreto (PTB) - 52,32% - 5.498 votos
Lirio Júnior (PSB) - 47,68% - 5.011 votos 

Jucati
Ednaldo Peixoto (PSB) - 55,09% - 4.445 votos
Gerson Henrique (Avante) - 44,91% - 3.623 votos 

Jupi
Marcos Patriota (DEM) - 100,00% - 6.769 votos
*Candidato único

Jurema
Branco de Geraldo (PDT) - 57,95% - 5.217 votos
Galego (Avante) - 42,05% - 3.785 votos

Lagoa de Itaenga
Graça do Moinho (PSB) - 52,49% - 7.427 votos
Pedro Epifânio (MDB) - 45,33% - 6.414 votos 

Lagoa do Carro
Judite Botafogo (PSDB) - 50,07% - 5.756 votos
Tota Barreto (Progressistas) - 34,12% - 3.923 votos 

Lagoa do Ouro
Edson Quebra Santo (PP)  - 54,76% - 4.415 votos
Wanderley (PSL) - 45,24% - 3.648 votos 

Lagoa dos Gatos
Stênio (PP) - 50,32% - 4.594 votos
Aldenora de Boró (Republicanos) - 48,04% - 4.386 votos 

Lagoa Grande
Vilmar Cappellaro (MDB) - 79,25% - 12.203 votos
Henrique Diniz Silva (Democratas) - 20,75% - 3.195 votos 

Lajedo
Adelmo Duarte (PSD) - 49,04% - 11.600 votos
Antônio João Dourado (PSB) - 47,60% - 11.260 votos 

Limoeiro
Orlando Jorge (Pode) - 38,16% - 12.465 votos
Marcelo Motta (Avante) - 32,44% - 10.595 votos 

Macaparana
Paquinha (PP) - 50,20% - 7.436 votos 
Valdecírio Cavalcanti (DEM) - 47,02% - 6.964 votos *Anulado sub judice

Machados
Juarez da Banana (PSB) - 52,11% - 4.429 votos
Cido (PL) - 47,89% - 4.070 votos 

Manari
Junior de Audálio  (PP) - 62,04% - 5.799 votos
Cícero (PT) - 37,96% - 3.548 votos 

Maraial
Sergio da Farinha (Avante) - 38,53% - 2.598 votos
Marlos (PSB) - 37,27% - 2.513 votos 

Mirandiba
Dr. Evaldo Moreira (PSB) - 54,72% - 4.901 votos
Natinho (Republicanos) - 42,96% - 3.848 votos

Moreilândia
Teto Teixeira (PDT) - 56,74% - 4.199 votos
Eri Oliveira (PSB) - 43,26% - 3.202 votos

Moreno
Edmilson Cupertino (PSB) - 42,91% - 14.596 votos
Nino de Enoque (PL) - 35,88% - 12.204 votos 

Nazaré da Mata
Nino (Solidariedade) - 45,52% - 8.766 votos
Naldo (PTB) - 43,73% - 8.422 votos 

Olinda
Professor Lupércio (Solidariedade) - 63,62% - 123.534 votos
João Paulo (PCdoB) - 23,32% - 45.289 votos 

Orobó
Biu Abreu (DEM) - 53,00% - 7.439 votos
Thomas Brito (PSB) - 47% - 6.598 votos 

Orocó
Gueber (PT) - 47,62% - 4.562 votos
Ismael Lira (Solidariedade) - 38,96% - 3761 votos

Ouricuri
Ricardo Ramos (PSDB) - 48,52% - 17.976 votos
Vitor de Botinha (Solidariedade) - 48,37% - 17.920 

Palmares *eleição sub judice
Júnior de Beto (PP) - 32,00% - 9.506 votos *Anulado sub judice
Altair Bezerra (MDB) - 28,33% - 8.416 votos 

Palmeirina *eleição sub judice
Eudson Catão (MDB) - 41,54% - 1.824 votos *Anulado sub judice
Delegada Tathianne Macedo (Solidariedade) - 31,38% - 1.378 votos  

Panelas
Ruben (PSB) - 56,10% - 8.640 votos
Joelma Duarte de Campos (MDB) - 43,90% - 6.762 votos 

Paranatama
Valmir do Leite (PP) - 56,12% - 4.564 votos
Nete Teixeira (PSB) - 38,05% - 3.094 votos 

Parnamirim
Nininho (PSB) - 50,53% - 7.137 votos
Lucélio Moura Angelim (PTB) - 49,47% - 6.987 votos 

Passira
Silvestre (PSD) - 54,80% - 11.028 votos 
Rênya Carla (Progressistas) - 33,07% - 6.655 votos 

Paudalho
Marcelo Gouveia (PSD) - 73,84% - 24.292 votos
Angêla mãe de Léo Coutinho - 11,46% - 3.771 votos 

Paulista - decisão em segundo turno
Yves Ribeiro (MDB) - 34,98% (51.351 votos) 
Francisco Padilha (PSB) - 26,14% (38.372 votos)

Pedra
Júnior Vaz (Avante) - 56,22% - 8.031 votos
Osório Filho (PSB) - 43,78% - 6.255 votos 

Pesqueira *eleição sub judice
Cacique Martinhos (Republicanos) - 51,60% - 17.654 votos *Anulado sub judice
Maria José (DEM) - 45,48% - 15.562 votos 

Petrolândia
Fabiano Marques (PTB) - 38,01% - 7.060 votos
Jane (PSB) - 26,55% - 4.931 votos 

Petrolina
Miguel Coelho (MDB) - 76,19% - 121.300 votos
Julio Lossio Filho (PSD) - 9,78% - 15.567 votos

Poção
Merson (MDB) - 65,51% - 5.116 votos
José Luiz da Silva (Republicanos) - 34,49% - 2.693 votos 

Pombos
Dr. Marcos (PSB) - 39,62% - 6.099 votos
Elias Meu Fii (PSC) - 24,52% - 3.775 votos 

Primavera
Dayse Juliana (PSB) - 60,52% - 5.403 votos
Rômulo Pão com Ovo (PSD) - 33,89% - 3.025 votos 

Quipapá
Alvinho Porto (DEM) - 54,48% - 6.438 votos
Lucemar (Progressistas) - 45,52% - 5.379 votos

Quixaba
Zé Pretinho (Avante) - 72,53% - 3.459 votos
José Sebastião de Lima - 27,47% - 1.310 votos

Recife *decisão em segundo turno
João Campos (PSB) - 29,17% - 233.028 votos
Marília Arraes (PT) - 27,95% - 223.248 votos

Riacho das Almas
Dió Filho (Republicanos) - 57,27% - 9.377 votos
Alberes (Podemos) - 41,75% - 6.836 votos 

Ribeirão
Marcello Maranhão (PSB) - 42,08% - 9.015 votos
Anna Karina Gouveia Paiva (Progressistas) - 36,91% - 7.907 votos 

Rio Formoso
Isabel Hacker (PSB) - 53,84% - 6.729 votos
Dr. Edivaldo (PTB) - 37,42% - 4.677 votos 

Sairé
Gildo Dias (PL) - 53,76% - 4.929 votos
Josivan Xavier (PSB) - 46,24% - 4.239 votos

Salgadinho
Zé de Veva (MDB) - 57,18% - 3.390 votos
Prof Albel (Avante) - 42,82% - 2.539 votos

Salgueiro
Dr. Marcones Sá (PSB) - 48,67% - 15.205 votos
Clebel Cordeiro (PL) - 47,30% - 14.779 votos

Saloá
Junior de Rivaldo (MDB) - 58,26% - 5.106 votos
Socorro do Leite (PL) - 41,74% - 3.658 votos

Sanharó
Cesar Freitas (PC do B) - 53,70% - 6.770 votos
Heraldo de Sidônio (PSB) 46,30% - 5.837 votos

Santa Cruz
Eliane Soares (Avante) - 78,10% - 7.496 votos
Dr Milton Soveron (MDB) - 21,90% - 21,02 votos

Santa Cruz da Baixa Verde
Irlando Parabolica (PP) - 51,92% - 3.818 votos
Filipe de Nael 48,08% - 3.536 votos

Santa Cruz do Capibaribe
Fábio Aragão (PP) - 34,65% - 16.395 votos
Allan Carneiro (PSD) - 33,99% - 16.082 votos

Santa Filomena
Gildevan Melo (PSD) - 50,39% - 5.022 votos
Cleomatson (PSB) - 46,11% - 4.596 votos

Santa Maria da Boa Vista
George Duarte (PP) - 49,10% - 11.451 votos
Humberto Mendes (PSB) - 48,49% - 11.309 votos

Santa Maria do Cambucá
Nelson (PSB) - 53,33% - 4.826 votos
Mário Filho (PSDB) - 45,97% - 4.160 votos

Santa Terezinha
Delson Lustosa (Pode) - 57,23% - 3.562 votos
Vanin de Danda (Avante) - 38,93% - 2.423 votos

São Benedito do Sul
Juninho Amorim (Avante) - 64,47% - 3.789 votos
Nicolly Cavalcanti (PSL) - 35,53% - 2.088 votos

São Bento do Una
Alexandre Batité (MDB) - 43,45% - 11.198 votos
Segundo colocado Fabio (PSB) - 35,49% - 9.148 votos

São Caitano
Josafá (PSL) - 57,51% - 13.221 votos
Jadiel (PSD) - 36,56% - 8.405 votos

São João
Wilson Lima (PP) - 53,44% - 7.467 votos
Bruno (PSD) - 45,51% - 6,358 votos

São Joaquim do Monte
Duguinha (PSDB) - 52,21% - 6.974 votos
Dona Gal (PSB) - 42,76% - 5.711 votos

São José da Coroa Grande
Pel Lages (Cidadania) - 44,64% - 5.665 votos
Barbosa (PSD) - 36,85% - 4.676 votos

São José do Belmonte
Romonilson Marinho (PSB) - 80,89% - 14.070 votos
Zeca (Avante) - 19,11% - 3.323

São José do Egito
Evandro Valadares (PSB) - 53,29% - 9.351 votos
Romerio Guimarães (PP) -39,12% - 6.865 votos

São Lourenço da Mata
Vinícius Labanca (PSB) - 40,60% - 23.867 votos
Bruno Pereira (MDB) - 35,62% -20.937 votos

São Vicente Férrer
Marcone (PP) - 64,01% - 6.897 votos
Jadiel Lopes (Republicanos) - 35,51% - 3.826

Serra Talhada
Márcia Conrado (PT) - 60,54% - 26.565 votos
Socorro de Carlos Evandro (Avante) - 22,27% - 9.774 votos

Serrita
Aleudo Benedito (MDB) - 50,68% - 5.890 votos
Rodrigo Cecílio (DEM) - 49,32% -5.733 votos

Sertânia
Ângelo Ferreira (PSB) - 68,61% - 11.854 votos
Luiz Abel (DEM) - 31,39% - 5.424 votos

Sirinhaém
Camila Machado (PP) - 45,88% - 10.009 votos
Coelhinho (PSB) - 42,77% - 9.330 votos

Solidão
Djalma da Padaria (PSB) - 66,21% - 3.029 votos
Cida (Podemos) - 33,79% - 1.546 votos

Surubim
Ana Célia (PSB) - 43,73% - 15.389 votos
Dr Flávio Nóbrega (Reblicanos) - 42,97% - 15.121 votos

Tabira
Nicinha de Dinca (MDB) - 50,65% - 8.203 votos
Flávio Marques (PT) - 49,35% - 7.993

Tacaimbó
Álvaro Marques (PT) - 53,33% - 4.315 votos
Edmar Valença (DEM) - 45,74% - 3.701 votos

Tacaratu
Washington (MDB) - 57,72% - 7.724 votos
Sandra Regina (PSB) - 42,28% - 5.658 votos

Tamandaré
Carrapicho (Republicanos) - 54,52% - 7.476 votos
Sergio Hacker (PSB) - 43,12% - 5.912 votos

Taquaritinga do Norte
Lero (PSB) - 47,63% - 7.778 votos
Jânio (PSD) - 45,76% - 7.472 votos

Terezinha
Mathues Martins (PSB) - 100,00% - 3.130 votos*
*Único candidato

Terra Nova
Aline Freire (Avante) - 56,51% - 3.729 votos
Duíla do Alazão (DEM) - 43,49% - 2.870 votos

Timbaúba
Marinaldo Rosendo (PP) - 47,73% - 15.149 votos
Ulisses (PSB) - 39,09% - 12.409 votos

Toritama
Edilson Tavares (MDB) - 57,02% - 14.451 votos
Arimatea (PSD) - 38,82% - 9.838 votos

Tracunhaém
Irmão Aluizio (PL) - 54,50% - 4.848 votos
Regina Lapa (DEM) - 44,79% - 3.984 votos

Trindade
Helbinha de Rodrigues (PSL) - 63,48% - 10.869 votos
Zé Capacete (PP) - 35,40% - 6.062 votos

Triunfo
Luciano Bonfim (Avante) - 73,45% - 6.082 votos
Genildo da Água (Patriotas) - 26,55% - 2.198

Tupanatinga
Sílvio Roque (PP) - 49,02% - 5.903 votos
Manoel Tomé (PSB) - 36,48% - 4.393 votos *Anulado sub judice

Tuparetama *eleição sub judice
Sávio (PTB) - 54,61% - 3.575 votos *Anulada sub judice
Dêva Pessoa (PSD) - 43,89% - 2.873 votos

Venturosa
Dr. Eudes (PL) - 54,11% - 6.235 votos
Adriano do Posto (Republicanos)- 45,89% - 5.287 votos

Verdejante
Haroldo Tavareas (PSB) - 66,75% - 3.976 votos
Adailton Monteiro (PSDB) - 33,25% - 1.981 votos

Vertente do Lério
Renato Sales (MDB) - 58,45% - 3.550 votos
Dão da Lavanderia (PTB) 31,63% - 1921 votos

Vertentes
Romero Leal (PSDB) - 51,63% - 6.650 votos
Igor Miranda (PSB) - 47,68% - 6.141 votos

Vicência
Guiga (Cidadania) - 85,06% - 13.331 votos
Chico Mendes (PRTB) - 8,36% - 1.310 votos

Vitória de Santo Antão
Paulo Roberto (MDB) - 55,43% - 40.665 votos
Aglaison (PSB) - 36,16% - 26.532 votos

Xexéu
Thiago de Miel (PSC) - 50,42% - 4.066 votos
Ricardo (PSB) - 49,58% - 3.998 votos

Veja também

“Dom Quixote” na série #EmCasaComSesc para a criançada
Teatro Infantil

“Dom Quixote” na série #EmCasaComSesc para a criançada

Primeira negra eleita vereadora em Joinville volta a receber ameaças
Ameaças

Primeira negra eleita vereadora em Joinville volta a receber ameaças