Confira as possíveis escalações das partidas desta terça-feira da Champions League

Serão realizados oito jogos dos Grupos E, F, G e H

Prepadores AssassinosPrepadores Assassinos - Foto: Reprodução/ Adorocinema

Nesta terça-feira (18), serão realizadas partidas da 3ª rodada da fase de grupos da Uefa Champions League das chaves E, F, G e H. Todas começarão às 15h45. Entrarão em campo: Bayer Leverkusen x Tottenham, Cska Moscou x Mônaco, Sporting x Borussia Dortmund, Real Madrid x Legia Varsóvia, Leicester x Copenhagen, Club Brugge x Porto, Dínamo Zagreb x Sevilla e Lyon x Juvetus.

GRUPO E

Leverkusen (ALE): Leno - Henrichs, Tah, Toprak, Wendell - Aranguiz, Kampl - Brandt, Calhanoglu - Chicharito, Mehmedi

Tottenham (ING): Lloris – Trippier, Dier, Vertonghen, Davies – Wanyama, Sissoko – Eriksen, Alli, Lamela – Son

Árbitro: Cüneyt Çakir (TUR)

CSKA Moscou (RUS): Akinfeev (ou Chepchugov) - Fernandes, Ignashevich, V. Berezutsky, Schennikov - Tosic, Wernbloom, Golovin, Natcho (ou Nababkin), Milanov - Traore (ou Ionov)

Monaco (FRA): Subasic - Sidibé, Glik, Jemerson, Mendy - Fabinho, Bakayoko, Moutinho, Silva, Lemar - Germain

Árbitre: Martin Strömbergsson (SUE)

GRUPO F

Sporting Portugal (POR): Patricio - Pereira, Coates, Semedo, Zeegelaar - Gelson, William, Elias, César - Markovic, Dost

Borussia Dortmund (ALE): Bürki - Piszczek, Ginter (ou Sokratis), Bartra, Passlack - Weigl, Rode - Pulisic (ou Kagawa), Götze, Dembélé - Aubameyang

Árbitre: Damir Skomina (SVN)

Real Madrid (ESP): K.Navas - Carvajal, Pepe, Varane, Marcelo - Kovacic, Kroos, Isco - Bale, Benzema, Cristiano Ronaldo

Legia Varsovie (POL): Malarz - Broz, Pazdan, Rzezniczak, Bereszynski - Guilherme, Odjidja-Ofoe, Radovic, Moulin, Langil - Nikolic

Árbitro: Ruddy Buquet (FRA)

GRUPO G

Leicester (ING): Schmeichel - Hernandez, Morgan, Huth, Fuchs - Mahrez, Drinkwater, Amartey, Albrighton - Slimani, Vardy

Copenhague (DIN): Olsen - Ankersen, Zanka, Johansson, Augustinsson - Verbic, Kvist, Delaney, Toutouh - Santander, Cornelius

Árbitro Nicola Rizzoli (ITA)

Club Bruges (BEL): Butelle - Van Rhijn, Poulain, Denswil, Cools - Claudemir, Simons, Vanaken - Vossen, Wesley, Bolingoli

Porto (POR): Casillas - Layun, Felipe, Marcano, Telles - Herrera, Danilo, Oliver, Otavio - Jota, Silva

Árbitro Paolo Tagliavento (ITA)

GRUPO H

Dínamo Zagreb: Livakovic – Stojanovic, Sigali, Benkovic, Sosa – Jonas, Pavicic - Soudani, Antolic, Fernandes - Henriquez

Sevilla: Rico - Mariano, Pareja, Rami (ou Kolodziejczak), Escudero - Nasri, N'Zonzi, Iborra (ou Vazquez), Vitolo - Ben Yedder, Vietto

Árbitro Michael Oliver (ING)

Olympique Lyonnais (FRA): A. Lopes - Rafael, Yanga-Mbiwa, Nkoulou, Diakhaby, Morel - Darder (ou Ferri), Gonalons, Tolisso - Fekir, Lacazette

Juventus Turin (ITA): Buffon - Barzagli, Bonucci, Benatia - D.Alves, Khedira, Lemina, Pjanic, Evra (ou Alex Sandro) - Dybala, Higuain

Árbitro Szymon Marciniak (POL)

Veja também

Luan Polli: o reserva que virou destaque do Sport na Série A
Futebol

Luan Polli: o reserva que virou destaque do Sport na Série A

Após quase 10 meses parado, Álvaro volta aos gramados
Náutico

Após quase 10 meses parado, Álvaro volta aos gramados