Hereda, no Clássico das Emoções, nos Aflitos
Hereda, no Clássico das Emoções, nos AflitosFoto: Léo Malafaia/Folha de Pernambuco

Tabela do Campeonato Pernambucano 2020

- 1ª rodada
Sábado (18/01)
16h - Vitória das Tabocas x Decisão - Lacerdão
19h - Santa Cruz x Petrolina - Arruda
20h - Central x Retrô - Lacerdão

Domingo (19/01)
16h - Náutico x Sport - Aflitos
16h - Afogados x Salgueiro - Vianão

- 2ª rodada
Quarta-feira (22/01)
20h - Retrô x Santa Cruz - Aflitos
21h30 - Sport x Vitória das Tabocas - Arena de Pernambuco

Sábado (25/01)
20h - Salgueiro x Central - Cornélio de Barros

Domingo (26/01)
16h - Decisão x Afogados - Lacerdão
16h - Petrolina x Náutico - Paulo Coelho

- 3ª rodada
Terça-feira (28/01)
20h - Sport x Central - Arena de Pernambuco
21h30 - náutico x Decisão - Aflitos

Sábado (01/02)
16h - Afogados x Retrô - Vianão

Domingo (02/02)
16h - Salgueiro x Petrolina - Cornélio de Barros
16 - Santa cruz x Vitória das Tabocas - Arruda

- 4ª rodada
Quarta-feira (05/02)
21h30 - Vitória das Tabocas x Náutico - Arena de Pernambuco

Sábado (08/02)
20h - Afogados x Petrolina - Vianão

Domingo (09/02)
16h - Decisão x Sport - Lacerdão
16h - Retrô x Salgueiro - Arena de Pernambuco
16h - Central x Santa Cruz - Lacerdão

- 5ª rodada
Terça-feira (04/02)
20h - Sport x Retrô - Ilha do Retiro

Segunda-feira (10/02)
20h - Náutico x Afogados - Aflitos

Terça-feira (11/02)
20h - Santa Cruz x Salgueiro - Arruda

Quarta-feira (12/02)
20h - Petrolina x Decisão - Paulo Coelho
20h - Central x Vitória das Tabocas - Lacerdão

6ª rodada
Quarta-feira (19/02)
20h - Vitória das Tabocas x Petrolina - Arena de Pernambuco
20h - Decisão x Retrô - Lacerdão
21h30 - Náutico x Central - Aflitos

Sábado (22/02)
16h - Afogados x Santa cruz - Vianão

Quarta-feira (26/02)
21h30 - Salgueiro x Sport - Cornélio de Barros

7ª rodada
Sábado (29/02)
18h - Sport x Afogados - Ilha do Retiro
20h - Petrolina x Central - Paulo Coelho

Domingo (01/03)
16h - Santa Cruz x Náutico - Arruda
16h - Salgueiro x Decisão - Cornélio de Barros
16h - Retrô x Vitória das Tabocas - Arena de Pernambuco

8ª rodada
Quarta-feira (04/03)
21h30 - Petrolina x Sport - Paulo Coelho

Domingo (08/03)
16h - Vitória das tabocas x Salgueiro - Arena de Pernambuco
16h - Central x Afogados - Lacerdão
16h - Náutico x Retrô - Aflitos

Quarta-feira (11/03)
21h30 - Santa cruz x Decisão - Arruda

9ª rodada
Quarta-feira (25/03)
21h30 - Sport x Santa Cruz - Ilha do Retiro
21h30 - Afogados x Vitória das Tabocas - Vianão
21h30 - Salgueiro x Náutico - Cornélio de Barros
21h30 - Decisão x Central - Lacerdão
21h30 - Retrô x Petrolina - Arena de Pernambuco

Quartas de final*

3º colocado x 6º colocado
4º colocado x 5º colocado

Semifinal*

1º colocado x 4º ou 5º colocado
2º colocado x 3º ou 6º colocado

Final*

Jogo de ida
Vencedor da semifinal 1 x Vencedor da semifinal 2

Jogo da volta
Vencedor da semifinal 2 x Vencedor da semifinal 1

*As datas e horários ainda não foram definidos

veja também

comentários

comece o dia bem informado: