CBLoL 2019 terá oito equipes na disputa
CBLoL 2019 terá oito equipes na disputaFoto: Riot Games/Divulgação

A segunda etapa do Campeonato Brasileiro de League of Legends terá início neste sábado (01), com quatro partidas. O torneio, que teve como campeã no primeiro semestre o INTZ e-Sports Club, derá vaga para o Mundial de 2019, que será realizado na Europa.

Em relação ao primeiro semestre, tanto formato quanto horários foram mantidos, com as partidas começando às 13h, no formato melhor de um (Md1). Os jogos terão transmissão oficial nos canais da Riot Games na Twitch, YouTube e CubeTV.

Leia também:
CBLoL: Flamengo e INTZ decidem título da primeira etapa
Mercado de esports trilha especializações

Confira abaixo os horários e tabela dos jogos do CBLoL 2019 - 2º split:

Fase de Pontos

Rodada 1 (Sábado, 01/06)

13h - Flamengo eSports x paiN Gaming
A seguir - Uppercut Esports x CNB e-Sports Club
A seguir - INTZ e-Sports Club x Redemption eSports
A seguir - Team One x KaBuM! e-Sports

Rodada 2 (Domingo, 02/06)

13h - paiN Gaming x CNB e-Sports Club
A seguir - Uppercut Esports x Team One
A seguir - Redemption eSports x KaBuM! e-Sports
A seguir - INTZ e-Sports Club x Flamengo eSports

Rodada 3 (Sábado, 08/06)

13h - Redemption eSports x Team One
A seguir - KaBuM! e-Sports x INTZ e-Sports Club
A seguir - CNB e-Sports Club x Flamengo eSports
A seguir - paiN Gaming x Uppercut Esports

Rodada 4 (Domingo, 09/06)

13h - INTZ e-Sports Club x CNB e-Sports Club
A seguir - Flamengo eSports x Redemption eSports
A seguir - Team One x paiN Gaming
A seguir - Uppercut Esports x KaBuM! e-Sports

Rodada 5 (Sábado, 15/06)

13h - INTZ e-Sports Club x Uppercut Esports
A seguir - paiN Gaming x Redemption eSports
A seguir - KaBuM! e-Sports x Flamengo eSports
A seguir - CNB e-Sports Club x Team One

Rodada 6 (Domingo, 16/06)

13h - KaBuM! e-Sports x paiN Gaming
A seguir - Team One x INTZ e-Sports Club
A seguir - Flamengo eSports x Uppercut Esports
A seguir - Redemption eSports x CNB e-Sports Club

Rodada 7 (Sábado, 22/06)

13h - Flamengo eSports x Team One
A seguir - CNB e-Sports Club x KaBuM! e-Sports
A seguir - paiN Gaming x INTZ e-Sports Club
A seguir - Uppercut Esports x Redemption eSports

Rodada 8 (Domingo, 23/06)

13h - paiN Gaming x Flamengo eSports
A seguir - Redemption eSports x INTZ e-Sports Club
A seguir - CNB e-Sports Club x Uppercut Esports
A seguir - KaBuM! e-Sports x Team One

Rodada 9 (Sábado, 29/06)

13h - KaBuM! e-Sports x Redemption eSports
A seguir - Flamengo eSports x INTZ e-Sports Club
A seguir - Team One x Uppercut Esports
A seguir - CNB e-Sports Club x paiN Gaming

Rodada 10 (Domingo, 30/06)
13h - INTZ e-Sports Club x KaBuM! e-Sports
A seguir - Uppercut Esports x paiN Gaming
A seguir - Flamengo eSports x CNB e-Sports Club
A seguir - Team One x Redemption eSports

Rodada 11 (Sábado, 06/07)

13h - CNB e-Sports Club x INTZ e-Sports Club
A seguir - paiN Gaming x Team One
A seguir - KaBuM! e-Sports x Uppercut Esports
A seguir - Redemption eSports x Flamengo eSports

Rodada 12 (Domingo, 07/07)

13h - Team One x CNB e-Sports Club
A seguir - Flamengo eSports x KaBuM! e-Sports
A seguir - Redemption eSports x paiN Gaming
A seguir - Uppercut Esports x INTZ e-Sports Club

Rodada 13(Sábado, 13/07)

13h - Uppercut Esports x Flamengo eSports
A seguir - CNB e-Sports Club x Redemption eSports
A seguir - INTZ e-Sports Club x Team One
A seguir - paiN Gaming x KaBuM! e-Sports

Rodada 14 (Domingo, 14/07)
13h - Redemption eSports x Uppercut Esports
A seguir - KaBuM! e-Sports x CNB e-Sports Club
A seguir - INTZ e-Sports Club x paiN Gaming
A seguir - Team One x Flamengo eSports

Rodada 15 (Sábado, 20/07)

13h - INTZ e-Sports Club x Redemption eSports
A seguir - Uppercut Esports x CNB e-Sports Club
A seguir - Team One x KaBuM! e-Sports
A seguir - Flamengo eSports x paiN Gaming

Rodada 16 (Domingo, 21/07)

13h - Uppercut Esports x Team One
A seguir - INTZ e-Sports Club x Flamengo eSports
A seguir - Redemption eSports x KaBuM! e-Sports
A seguir - paiN Gaming x CNB e-Sports Club

Rodada 17 (Sábado, 27/07)

13h - CNB e-Sports Club x Flamengo eSports
A seguir - KaBuM! e-Sports x INTZ e-Sports Club
A seguir - paiN Gaming x Uppercut Esports
A seguir - Redemption eSports x Team One

Rodada 18 (Domingo, 28/07)

13h - Uppercut Esports x KaBuM! e-Sports
A seguir - Team One x paiN Gaming
A seguir - INTZ e-Sports Club x CNB e-Sports Club
A seguir - Flamengo eSports x Redemption eSports

Rodada 19 (Sábado, 03/08)

13h - CNB e-Sports Club x Team One
A seguir - KaBuM! e-Sports x Flamengo eSports
A seguir - paiN Gaming x Redemption eSports
A seguir - INTZ e-Sports Club x Uppercut Esports

Rodada 20 (Domingo, 04/08)
13h - KaBuM! e-Sports x paiN Gaming
A seguir - Redemption eSports x CNB e-Sports Club
A seguir - Team One x INTZ e-Sports Club
A seguir - Flamengo eSports x Uppercut Esports

Rodada 21 (Sábado, 10/08)

13h - Uppercut Esports x Redemption eSports
A seguir - Flamengo eSports x Team One
A seguir - CNB e-Sports Club x KaBuM! e-Sports
A seguir - paiN Gaming x INTZ e-Sports Club

Fase Eliminatória (Melhor de cinco)

Semifinal 1 (Sábado, 24/08)
13h - 1º Colocado x 4º Colocado

Semifinal 2 (Domingo, 25/08)
13h - 2º Colocado x 3º Colocado

Grande Final (Sábado, 07/09)
12h - Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Série de Promoção (Melhor de cinco)

(Sábado, 21/09)
13h - 7º Colocado CBLoL x 2º Colocado Circuito Desafiante

veja também

comentários

comece o dia bem informado: